RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевская область заняла третье место по итогам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

В Беларуси подвели итоги заключительного этапа республиканской олимпиады по  учебным предметам. Могилевская область заняла третье место, сообщили в главном управлении по образованию облисполкома.

Как рассказали собеседники, от нашего региона в олимпиадах приняли участие 210 ребят. Победителями стали 90 участников. Дипломами I степени награждены 18 человек, 33 - удостоены дипломов II и 39 – III степени. Кроме того, по решению жюри 10 участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам награждены похвальным отзывом за результативное участие.

В Могилеве проходили  заключительные этапы республиканской олимпиады по «Белорусскому языку и литературе», «Химии», «Биологии», «Трудовому обучению». Областной центр на пять дней превратился в интеллектуальный центр умников и умниц, объединив более 426 учащихся 9-11 классов со всей страны, из которых  63 представителя Приднепровского края.

По словам собеседников, наиболее результативно от Могилевщины выступили команды по трудовому обучению, собрав 10 дипломов и 1 поощрительный отзыв, белорусскому языку и литературе - 12 дипломов и 1 поощрительный отзыв, физической культуре - 7 дипломов.Также 8 дипломов в копилку региона принесли учащиеся команды по химии, по 7 дипломов завоевали команды по информатике, географии, русскому языку и литературе.

К слову, все победители заключительного этапа республиканской олимпиады, получившие дипломы І, ІІ и ІІІ степени, будут представлены для поощрения в совет специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Кроме того, учащиеся, показавшие лучшие результаты на заключительном этапе республиканской олимпиады, примут участие в международных олимпиадах.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна