RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевские библиотеки приглашают на праздник православной книги «Благовест»

Интеллектуальные игры, литературные акции, онлайн-игры, экспозиции и инсталляции – ко Дню православной книги, который отмечается 14 марта, библиотеки Могилева подготовили ряд интересных мероприятий.

Стартует праздник презентацией информационного ресурса «Духовность. Книга. Свет» на аккаунте учреждения #БиблиотекиМогилева, где участников ожидает много приятных сюрпризов: книжные закладки, трекеры чтения, раскраски, стикеры и прочее.

В этот же день Центральная городская библиотека имени Карла Маркса станет площадкой для духовной беседы с участием дьякона Преображенского кафедрального собора отца Андрея Бухенко.

На базе детской библиотеки-филиала № 8 пройдет акция «Православная книга – путь к духовности»: посетителям предложат посмотреть православный мультфильм, поучаствовать в увлекательных конкурсах и викторинах. Детские библиотеки-филиалы № 2 и № 9 приглашают юных горожан в православную творческую лабораторию на «душеполезные чтения».

К слову, поучаствовать в «Благовесте» можно как реально, так и виртуально. Например, инстаграм-аккаунт #БиблиотекиМогилева запустит онлайн-игру «Сила слова», на литературном портале «ПоЧитаем» можно будет ознакомиться с рубрикой «К добру – через книгу», а на сайте dbpushkina.csgpb.by – с онлайн-обзором книг «Духовной радости сиянье».

По словам организаторов, конкурс проводится для привлечения интереса к православной литературе, олицетворяет признание огромного значения духовного в нравственном воспитании людей, приобщении их к христианской традиции.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна