RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевские подростки в лидерах на первенстве Беларуси по шахматам

В первенстве Беларуси по шахматам среди учащихся ДЮСШ в лидерах могилевская команда, второе и третье места, соответственно, у команд из Минска и Орши.

В Могилев на республиканский турнир приехали 8 команд, в каждой по 6 участников (2 девушки и 4 парня). Самому младшему участнику 8 лет, самому старшему — 15. Это сильнейшие шахматисты Беларуси, которые, по словам судей,  демонстрируют очень высокий уровень для своих лет. Среди участников — призеры первенства Европы. К примеру, в команде Могилевской области 15-летняя бобруйчанка Ксения Зеленцова, которая недавно среди взрослых стала чемпионкой Беларуси.  

Это первенство Беларуси по шахматам — подведение итогов работы ДЮСШ. Так что участники отстаивали престиж своих спортивных учреждений. В составе могилевской команды один могилевчанин и пять представителей Бобруйска, которые принесли школе олимпийского резерва очередной Кубок.

По традиции, следующий турнир проходит в области, которая стала победительницей. Так что Могилев через год снова будет встречать юных участников интеллектуальной игры, которая сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта.

ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна