RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевские спасатели объявили конкурс «Папа может»

Всем известно, что 8 марта Международный женский день. А вот то, что существует Международный день отца, знают далеко не все. А он есть - ежегодно в третье воскресенье июня во многих странах семьи чествуют любимых отцов - глав семейств. История этого праздника началась более ста лет назад и инициировала его проведение женщина Сонора Додд.

В Беларуси День отца не является официальным праздником, но все-таки день, посвященный всем в мире папам, - еще один хороший повод сказать, как сильно мы их любим!

Могилевское областное управление МЧС предлагает отцам доказать, что они настоящие защитники, стоящие на страже безопасности семьи, и принять участие в конкурсе «Папа может!». Он проводится в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Для участия в состязании отцу и ребенку (детям) необходимо провести день вместе полезно и безопасно. Мамы в это время освобождаются от домашних обязанностей. Папам, конечно, придется не сладко, зато как продуктивно! На протяжении дня необходимо будет совместно выполнять задания, которые направлены на повышение знаний и условий проживания в области безопасности жизнедеятельности. Полет фантазии неограничен.

  1. Сделать свой дом безопаснее (установить АПИ, замки на окна, убрать аптечку в недоступное место и т.д., подробная информация в чек-листе;
  2. Приготовить блюдо безопасности (в зависимости от кулинарных навыков: от бутерброда до торта).
  3. Сделать для мамы безопасный сюрприз (рисунок, поделку, что-то креативное и интересное).
  4. Снять видеоролик продолжительностью до 5 минут, на котором запечатлен этот день, на основании которой жюри будет выявлять победителя.
  5. Направить заявку (Ф.И.О участника (отец), Ф.И.О ребенка (детей), контакты (телефон и е-mail) и презентацию, представляющую собой видеоролик (до 5 минут) с 1-2 фотографиями в оргкомитет в электронном виде на электронную почту bmoosp-mogilev@mail.ru не позднее 19 июня.

Папы, ваши старания будут вознаграждены по достоинству ценными призами от организаторов.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна