RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по современному пятиборью

В Бресте завершились открытые Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по современному пятиборью. Участие в состязаниях приняли более 93 спортсменов в возрастной категории 2004-2005года рождения и моложе. Спортсмены соревновались по программе четырехборья (плавание, фехтование, лазер-ран).

В этот раз удача оказалась на стороне представителей Могилева, ставших лучшими по итогам общекомандного зачета (6776 итоговых очков).

Наиболее результативно у девушек выступила воспитанница Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Мира Бурая (1132 очка). Серебряную  медаль турнира в личном зачете завоевала могилевчанка Елизавета Лавринович (1111очков), бронза у спортсменки из Минской области  — Дарьи Лацевич  (1105 очков).

В командном зачете у девушек победу также праздновали воспитанники Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью — Мира Бурая, Александра Ляшенко, Стефания Кисленкова.

У юношей заветная награда победителя досталась Назару Сивицкому (1239 очков), серебряная медаль — у Алексея Сафончика (1193 очков), оба представляли Минскую область, бронзовая — у могилевчанина Даниила Беляковича (1182очков).

В командном зачете у юношей команда Могилевской области в составе Даниила Беляковича, Дмитрия Лисецкого, Никиты Лысенко поднялась на третью строчку итогового протокола, серебро досталось представителям из Минска, золото у Минской области.

Открытые Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по современному пятиборью завершились эстафетами, где у девушек золотую и серебряную медали завоевали могилевчанки:  Мира Бурая, Александра Ляшенко  (1002 очка) - золото; Стефания Кисленкова, Елизавета Аверьянова (981очков) - серебро.

moghorse.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна