Могилевские спортсмены завоевали «золото» на открытом чемпионате Латвии по плаванию

В Риге прошел открытый чемпионат Латвии по плаванию. Турнир являлся квалификационным для участия в Олимпийских играх в Токио.

На соревнованиях выступили пловцы из 9 стран, в том числе 18 белорусских спортсменов. Они завоевали 22 золотые, 12 серебряных, 9 бронзовых медалей и установили два рекорда Беларуси.

Могилевскую область на турнире представили Григорий Пекарский и Никита Цмыг. На счету Григория Пекарского золотая (на дистанции 50 м баттерфляем) и серебряная (100 м баттерфляем) награды. Три золотые медали (на дистанциях 50,100 и 200 м на спине) выиграл Никита Цмыг. Он также стал обладателем «золота» в составе белорусского квартета в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров.