RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский аэропорт в июне начнет отправку чартерных рейсов в Тунис

Могилевский аэропорт в июне начнет отправку чартерных рейсов в Тунис (Северная Африка), сообщил начальник Могилевского филиала РУП «Белаэронавигация» аэропорт Могилев Владимир Никитин.

«Это для нас новое направление. В соответствии с утвержденной программой чартерные рейсы из областного центра в Тунис будут совершаться туда и обратно с июня по сентябрь текущего года, - отметил начальник аэропорта. - Для нас это важно прежде всего тем, что поможет обеспечить дополнительную загрузку аэропорта в межсезонный период и повысит эффективность работы. Так, планируется увеличить по сравнению с прошлым годом отправку чартерных рейсов примерно на 15%». Авиарейсы будет выполнять компания «Белавиа», а заполнять самолеты туристами помогут как и по другим популярным направлениям могилевские туристические фирмы. Всего планируется совершить в Тунис 10 авиарейсов. Они будут выполняться самолетами Boeing 737-800, рассчитанными на 189 посадочных мест.

Аэропорт в этом году продолжит отправку чартерных рейсов в Турцию, Болгарию и Египет. По последнему направлению ведутся переговоры с одной из египетских авиакомпаний, которая предложила выполнять самостоятельно регулярные рейсы из Египта в Могилев и обратно. «Если этот вопрос решится, то нашим пассажирам не нужно будет в обязательном порядке заказывать туристические туры, а достаточно просто купить билеты до места назначения и самим выбирать приемлемый для себя отдых в курортных городах Хургада или Шарм-эш-Шейх», - сказал Владимир Никитин.

По его словам, в прошлом году могилевский аэропорт отправил по разным направлениям 6485 пассажиров, что почти в три раза больше, чем в 2017 году.

В настоящее время основной деятельностью аэропортового комплекса является аэронавигационное и коммерческое обслуживание транзитных воздушных судов, пассажиров и обработка грузов.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна