RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский облсовет депутатов утвердил исполнение бюджета - 2018

На сессии Могилевского областного Совета депутатов утверждили исполнение областного бюджета в 2018 году. Как сообщил начальник главного финансового управления облисполкома Юрий Ильющиц, доходная часть была первоначально определена в размере Br1 млрд. 107 млн., а расходная – в объеме Br1 млрд. 68 млн. 

Однако в процессе исполнения бюджета области первая из них возросла на Br94 млн., в том числе за счет увеличения на Br18 млн. собственных доходов.

Основными источниками его наполнения стали отчисления от подоходного налога и налога на добавленную стоимость. В доходную часть бюджета были зачислены и средства от проведения в регионе республиканского субботника, а также различные трансферты. Как следствие увеличились поступления на решение определенных вопросов в социальной сфере и экономических задач.

В ходе исполнения областного бюджета на Br135 млн. вырос объем и его расходной части.

При этом увеличились расходы как на социальную, так и на экономическую сферы народно-хозяйственного комплекса региона. 27% расходов областного бюджета было направлено в прошлом году в социальную сферу Могилевщины. 

mogilevnews.by

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна