RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский облсовет утвердил в должности председателя облисполкома Анатолия Исаченко

На сессии Могилевского областного Совета депутатов утверждена в должности председателя облисполкома кандидатура Анатолия Исаченко.

Как отметил во время представления новой кандидатуры глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, Анатолий Исаченко - известный на Могилевщине человек. «Весь его трудовой путь и профессиональное становление как руководителя состоялось здесь и связано с этим регионом», - обратил внимание глава Администрации.

Он отметил, что даже в период работы заместителем председателя Совета Республики Анатолий Исаченко не утратил связь с регионами всей страны, в курсе всех происходящих событий, держит руку на пульсе. «Как переживающий за судьбу страны руководитель, практикует внекабинетный стиль работы, что было отмечено главой государства при назначении Анатолия Михайловича на эту должность», - продолжил Игорь Сергеенко.

Глава Администрации выразил уверенность, что вместе с активом региона новому губернатору под силу выполнить задачи, которые стоят перед Могилевской областью на текущую пятилетку.

Игорь Сергеенко убежден, что это достойный выбор кандидатуры для Могилевской области. «Это подготовленный управленец с серьезным опытом работы, внимательным, чутким отношением к нуждам граждан», - охарактеризовал кандидатуру нового губернатора Игорь Сергеенко.

Во время сессии председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев отметил большой вклад Леонида Зайца в развитие региона на посту председателя облисполкома.

Анатолий Исаченко в свою очередь поблагодарил за поддержку его кандидатуры и высказал особую благодарность Леониду Зайцу за все, что было сделано в регионе за последние годы. «Конечно, Могилевщина мне не безразлична. Где бы я ни работал, где бы ни находился, я всегда внимательно следил, отслеживал, что здесь происходит», - отметил новый председатель облисполкома.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна