Могилевский спортсмен стал серебряным призером чемпионата Европы по современному пятиборью

В Нижнем Новгороде (Россия) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью. В турнире участвуют 120 спортсменов из 16 стран.

На счету сборной Беларуси золотая медаль в женской эстафете и серебряная — в мужской. В составе белорусского дуэта в мужской эстафете серебряным призером ЧЕ стал могилевчанин Илья Полозков. Победили в эстафете итальянские пятиборцы, на третьем месте россияне.

А в Берне (Швейцария) завершилось первенство Европы среди юниоров по современному пятиборью. Сборная Беларуси завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую награды. Бронзовым призером стала команда девушек, в составе которой были могилевские спортсменки Екатерина Этина и Анастасия Малашенока.