RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский вагоностроительный завод изготовит для «Кроноспан ОСБ» 50 платформ для перевозки древесины

Могилевский вагоностроительный завод специально для «Кроноспан ОСБ» изготовит 50 платформ для перевозки древесины. Соответствующий контракт подписан в присутствии представителей руководства Могилевского облисполкома и СЭЗ «Могилев», резидентами которой оба предприятия являются.

 

Это не первый факт сотрудничества между двумя крупными производителями Могилевской области. Первая партия платформ производства «Могилевский вагоностроительный завод» в количестве 40 штук была закуплена «Кроноспан ОСБ»  в 2017 году. Как отметил коммерческий директор ИООО «Кроноспан ОСБ» Ян Эрдман, эти платформы соответствовали требованиям крупного переработчика древесины и, что немаловажно, любые возникающие в процессе реализации проекта вопросы решались в оперативном порядке, а предложения принимались во внимание.  Как итог такого сотрудничества – новый контракт о закупке платформ.

  

«Подписанный между предприятиями документ – еще один успешный пример сотрудничества внутри области. Мы рассматриваем его не только как возможность продвижения нашей продукции, а и углубление областной кооперации, что в наше непростое время способствует загрузке предприятий, а, значит, их развитию», – отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар.

Директор СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» Виталий Мартынов после подписания контракта рассказал о том, что в настоящее время с компанией «Кроноспан ОСБ» уже обсуждаются условия и объемы контракта на поставку еще как минимум 30 платформ в 2021году.

«Продолжительное и взаимовыгодное сотрудничество двух резидентов СЭЗ «Могилев» – это свидетельство того, что свободная экономическая зона является не только эффективным инструментом привлечения инвестиций в экономику региона, но и эффективной площадкой для взаимовыгодной промышленной, торгово-экономической и технологической кооперации», – резюмировал глава администрации СЭЗ «Могилев» Андрей Ярцев.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна