RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский завод «Красный металлист» освоил производство новой продукции

На могилевском заводе «Красный металлист» в условиях пандемии не только сохранили свое традиционное производство, но и освоили новую продукцию. Теперь здесь выпускают мебель в стиле лофт.

Мебель - новое и перспективное направление для предприятия. Заводчане сами разработали дизайн полок и этажерок. Скооперировались с могилевским предприятием деревообработки и вот – готовы первые 20 образцов мебели. Теперь дело за реализацией в сети.

Масштабный выпуск мебели в стиле лофт госпредприятием – для Беларуси первый опыт. И «Красный металлист» оказался в этом новатором. Хотя со счетов не сбрасывают основную специализацию - на столовой и кухонной утвари. В месяц объем составляет 130 тысяч штук изделий кухонных принадлежностей, плюс 40 тысяч ножниц. За последние 5 лет на заводе значительно обновили оборудование.

Сейчас на «Металлисте» трудится 165 человек. В условиях сложной эпидситуации здесь не сокращали рабочее время и штат, не простаивало производство. Еще до начала пандемии предприятие подписало контракты с крупными сетями в России, что позволило нарастить экспорт в 2 раза.

ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна