RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мониторинг работы детских оздоровительных лагерей продолжают профсоюзы Могилевской области

Теме летнего оздоровления детей Федерацией профсоюзов Беларуси ежегодно уделяется большое внимание. Традиционно представители общественной организации проводят субботники по уборке территорий, ремонту и благоустройству детских лагерей.

«Перед началом сезона специалисты осуществляют мониторинг оздоровительных учреждений в целях профилактики травматизма, – рассказал председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков. – Сегодня, 5 июня, стартует первая смена в ГУО «Оздоровительный лагерь «Бобрёнок 2010», расположенном в Бобруйском районе. Накануне с целью осуществления мониторинга в учреждении побывал главный технический инспектор труда нашей организации Павел Кравчинский. В центре внимания специалиста находились вопросы соблюдения законодательства об охране труда, в их числе безопасность физкультурно-спортивных площадок и оборудования, а также санитарно-бытовые условия проживания детей».

В текущем году оздоровительный лагерь «Бобрёнок-2010», находящийся вблизи д. Щатково Бобруйского района, примет 4 смены оздоровления детей: с 5 по 22 июня, с 26 июня по 13 июля, с 17 июля по 3 августа, с 7 по 24 августа. В областной организации профсоюзов напомнили, что 40% стоимости детского оздоровления компенсируется из республиканского бюджета. Также во многих организациях удешевление путевок на основании коллективного договора производится из средств нанимателя и первичной профсоюзной организации.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна