RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Музей им. П.В. Масленикова приглашает юных могилевчан и гостей города провести выходные вместе

Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова подготовил на ближайшие выходные познавательно-развлекательную программу для юных гостей.

Так в субботу, 25 сентября с 12:00 до 12:40 состоится интерактивное занятие «Азбука пожарной безопасности» (4+). Маленькие дети – большие фантазеры. По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем. Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем. 

На музейном интерактивном занятии «Азбука пожарной безопасности» ребята узнают о причинах возникновения пожара и основных правилах поведения с огнем. Также детям пояснят, чем опасен огонь и подведут к пониманию вероятных последствий детских шалостей.

Стоимость билета: 5 руб.

А в воскресенье, 26 сентября с 13:00 до 14:00 работники музея проведут с малышами интерактивное занятие - экскурсию «Жили – были книги» (4+). Как отмечают в учреждении культуры, мероприятие рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Знакомство с историей книг, их возникновением на территории Беларуси пройдет в увлекательной форме. Кроме того, ребятам предстоит прикоснуться к историческим событиям XVII-XX вв. Могилевщины через захватывающие задания:

- изготовление гравюры,

- поиски древнего экспоната,

- письмо на воске,

- письмо пером на бумаге.

Стоимость билета: 5 руб.

Предварительная запись в будние дни по телефонам: (8 0222) 62-24-25; 71-17-49.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна