RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Музей Масленикова приглашает могилевчан провести выходные вместе

Могилевский областной художественный музей им. П.В. Масленикова приглашает могилевчан в эти выходные на увлекательные занятия.

В субботу, 9 октября, с 12.30 до 13.15 для юных посетителей состоится интерактивный музейный урок «Покров. День матери» (5+). В преддверии светлых и добрых  праздников Покрова и Дня матери, сотрудники учреждения познакомят гостей с историей, особенностями и традициями этого дня. В занимательной форме ребятам расскажут о произведениях  искусства, в которых наиболее ярко и отразился материнский образ. Кроме того, во время интерактива прозвучат музыкальные произведения, посвященные Деве Марии и Покрову. В конце мероприятия можно будет изготовить открытку для своей мамы или бабушки.

Стоимость билета: Br5 .

В воскресенье, 10 октября, с 13.00 до 14.00 специалисты музея проведут лекторий «Современные художественные материалы в работе художника-оформителя для изготовления рекламной продукции» (14+). Гостям расскажут о роли художника-оформителя в изготовлении рекламной продукции в современное время, а также познакомят с основными материалами, применяемыми в оформлении наружной рекламы. Кроме того, будет продемонстрирован процесс ее изготовления с применением специальных инструментов. Лекторий проведет профессиональный художник-оформитель с многолетним стажем работы.

Стоимость билета: Br5 .

 Записаться на занятия можно в будние дни по телефонам: (80222) 71-17-49; 62-24-25

Ред.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна