RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Музей Масленикова приглашает весело и занимательно провести выходные

Могилевский областной музей им. П.В. Масленикова приглашает могилевчан и гостей города провести выходные с пользой. Сотрудники музея подготовили увлекательные интерактивы и экскурсии.

В субботу (19 ноября) с 13:00 до 14:00 пройдет детское интерактивное занятие «Занимательная экология» (6+). Во время встречи ребята расширят свои знания об окружающей природе, познакомятся с основами экологической культуры, сформируют для себя чувство близости к природе и сопереживанию всему живому. Дети узнают, какими доступными средствами можно помочь окружающей среде, что мусор бывает опасный и безопасный, перерабатываемый и не подлежащий обработке.

В воскресенье (20 ноября) с 13:00 до 14:00 состоится видео-викторина «А знаете ли Вы?» (6+). Как отметили сотрудники музея, художники подчас придумывают странные, неожиданные и необычные названия своим работам, приглашая зрителя разгадать скрытую связь между заголовком и изображением. Иногда на полотнах есть подсказки, которые позволяют понять ход мыслей живописца, – и это превращает расшифровку в интригующую игру. Победителей викторины ждут призы.

Предварительная запись в будние дни по телефонам: (80222) 62-24-25; 71-17-49.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна