RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Музей под открытым небом» появится в каждой школе Могилева

Городской проект «Музей под открытым небом» в рамках Года исторической памяти стартовал в Могилеве.

Как сообщили в отделе идеологической работы и по делам молодежи горисполкома, участниками проекта станут учащиеся учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования, их родители, воспитатели, педагоги и другие заинтересованные лица.

С февраля по декабрь 2022 года каждое учреждение образования создаст мини-экспозицию – выставочный вариант с возможностью размещения его на улице, дополненный текстовым описанием и видео-презентацией.

В апреле-мае в шестой школьный день на территории учреждений образования или в микрозонах будут организованы дни городской акции «Музей под открытым небом», предполагающие работу интерактивных музейных площадок с презентацией мини-экспозиции, тематическим концертом, игровыми программами и др. Кроме того, акцию проведут и в городском парке «Подниколье» во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню защиты детей, Дню Независимости Республики Беларусь, Дню музеев, Дню знаний, а также в рамках городской межведомственной программы «Лето 2022».

По итогам будет создан тематический видеоальбом с последующим его размещением в социальных сетях и СМИ.

Организаторами проекта являются управление по образованию Могилевского горисполкома, государственное учреждение по научно-методическому обеспечению учреждений образования города Могилева, государственное учреждение дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева».

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна