RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Мы накануне грандиозного события, которое войдет в учебники истории». Мнение

«На 27 февраля назначен республиканский референдум по вопросам изменений и дополнений в Конституцию. Это грандиозное событие, которое войдет в учебники истории. И мы, нынешние избиратели, будем впоследствии вспоминать, что вершили судьбу своей страны». Таким мнением на встрече с активом Славгородского района поделился помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк.

Проект Основного Закона, предложенный на референдум, активно обсуждается в обществе: на диалоговых площадках, в коллективах. И это, уверен Леонид Мартынюк, очень важно:

– Надо было помочь людям разобраться во всех юридических нюансах. Думаю, к этому времени они уже получили максимум информации по всем разделам и новшествам, предложенным в обновленной Конституции. Встречаясь с трудовыми коллективами, общаясь с земляками на личных приемах, я вижу их неподдельный интерес к тому, что происходит в стране. Процентов 90 из тех, с кем мне доводилось общаться, уже принимали участие в электоральных кампаниях. Убежден: 27 февраля белорусы придут на избирательные участки. Потому что осознают: принимая поправки в Основной Закон, Беларусь делает новый шаг в истории, в развитии. Осознают, что от их правильно принятого решения зависит будущее – их семей, их страны.

Ольга Кисляк, фото Андрея Сазонова, СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна