RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На Ледовой арене проходят игры областного этапа соревнований по хоккею «Золотая шайба»

В эти дни Ледовая арена Шклова принимает областной этап соревнований по хоккею «Золотая шайба-2023». На протяжении двух дней на шкловском льду определятся сильнейшие команды, которые получат право представлять Могилевский регион на республиканском этапе соревнований.

Вчера на ледовой площадке скрестили клюшки игроки из младшей возрастной группы. На церемонии открытия их приветствовал председатель райисполкома Андрей Камко и первый секретарь областного комитета 00 «БРСМ» Александр Саксонов.

Руководитель района отметил то огромное внимание, которое уделяется развитию физкультуры и спорту в нашей стране. Возведение новых объектов, проведение различных турниров, поддержка юных спортсменов, возможность обучения в специализированных спортивных учебных заведениях и другие возможности, безусловно, позволяют раскрыть талант и развить его до профессионального мастерства. Стимулом для юных воспитанников отделения хоккея Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Шклова стала передача им 15 комплектов хоккейной экипировки.

В ходе игры определены победители областного турнира. Сильнейшей стала команда города Шклова, которая в финальном поединке обыграла соперников из Горок со счетом 11:3, третье и четвертое место разделили сборные Могилева и Бобруйска.

Сегодня, 16 февраля, право представить Могилевскую область на республике оспорят команды старшей возрастной группы (подростки 2008-2009 года рождения).

shklovinfo.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна