RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На ночь музеев и традиционные встречи по выходным приглашает музей Масленикова

Могилевский областной художественный музей  им. П.В. Масленикова приглашает могилевчан и гостей города посетить «Ночь музеев» и «Музейные сустрэчы па выхадных». Об этом сообщили в учреждении культуры.

Череду мероприятий откроет «Ночь музеев» 19 мая. Частью мероприятия станет концерт классической музыки, в исполнении артистов Могилевской областной филармонии. В залах музея прозвучат произведения композиторов разных эпох. Начало в 21.00.

В субботу, 20мая, с 13:00 до 14:00 сотрудники музея предлагают поучаствовать в обзорной экскурсии, во время которой расскажут об истории здания, его удивительной архитектуре и особенностях, о таинственной комнате-сейфе и исчезнувших сокровищах. Кроме того, посетители узнают об отдельных этапах развития художественного музея, а также познакомятся с постоянными экспозициями «Сохраненное населедие», «Галерея Народного художника Беларуси П. В. Масленикова» и «Тайной креста».

В воскресенье, 21мая, с 13:00 до 14:00 состоится интерактивное занятие «Жили – были книги» (6+). Встреча рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Знакомство с историей книг, их возникновением на территории Беларуси пройдет в увлекательном игровом формате. Кроме того, малышей познакомят с историческими событиями XVII-XX вв. Могилевщины через захватывающие задания: изготовление гравюры, поиски древнего экспоната, письмо на воске, письмо пером на бумаге.

Предварительная запись и справки по телефонам 8 (0222) 62-20-21 и 8 (0222) 62-24-25; 8 (0222) 71-17-49 (касса).

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна