RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На областной этап конкурса «ТехноЕлка» в Могилеве представили почти 500 экспонатов

На областной этап конкурса «ТехноЕлка» в Могилеве было представлено почти 500 экспонатов. Об этом сообщили в Могилевском областном центре творчества.

Как отметили в областном центре творчества, конкурс стал уже традиционным ежегодным событием, которое проводится для привлечения учащихся к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи.

Всего на конкурс было представлено почти 500 различных экспонатов в 11 номинациях: «Год исторической памяти», «МультимедиаЕлка «Ад прадзедаў спакон вякоў», «Дизайн-елка», «Хайтек-елка», «Альтернативная елка», «РетроЕлка», «Елка-трансформер», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Праздничные украшения» и «Символ 2023 года».

Для изготовления своих работ ребята использовали различные материалы и техники.

Победителей определяли как в личном, так и в командном составе в каждой номинации. Лучшие работы областного этапа награждены дипломами главного управления по образованию Могилевского облисполкома и примут участие в республиканском конкурсе «ТехноЕлка» в Национальном детском технопарке.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна