RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На Олимп с симфоническим оркестром. Сезон 2022

Значимое культурное событие в музыкальной жизни Могилева состоялось 7 апреля в новом концертном зале гимназии-колледжа искусств по улице Крыленко, 12. «На Олимп с симфоническим оркестром. Сезон 2022» – под таким названием прошел концерт учащихся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова и заслуженного коллектива Республики Беларусь «Могилевская городская капелла» под управлением Сергея Лищенко.

Второй год подряд реализуется этот совместный проект и каждый раз с неизменным успехом у публики. Солисты концерта – 25 воспитанников гимназии-колледжа искусств, лауреаты международных и республиканских конкурсов, обладатели поощрений Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Блестящее и артистичное исполнение произведений от Вивальди до Дунаевского зрители встречали бурными овациями и долго не отпускали со сцены юных музыкантов. Ребята получили бесценный опыт выступления с профессиональным коллективом, а публика массу пожительный эмоций и ярких впечатлений.

Все участники концерта получили благодарности от начальника управления по образованию Могилевского горисполкома Ирины Рыбаковой и начальника управления культуры Могилевского горисполкома Марины Клепчуковой.

Впереди много творческих планов у учащихся и педагогов гимназии-колледжа и Могилевской городской капеллы, которые еще не один раз порадуют всех поклонников музыкального искусства города Могилева.

mggci.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна