RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На пожаре в Могилеве работники МЧС спасли троих детей

О пожаре квартиры по улице Криулина в Могилеве 3 августа сообщил очевидец. Рассказали в Могилевском областном управлении МЧС.

В первой половине дня прохожие увидели дым из окна на шестом этаже. Прибывшие к месту вызова работники МЧС обнаружили горение на балконе. Со слов соседей было известно, что в квартире могут находится дети.

Спасатели из квартиры на 6-ом этаже вынесли троих детей: девочек 9-ти и 6-ти лет и 5-тилетнего мальчика. Работники скорой медицинской помощи доставили детей в могилевскую областную детскую больницу для обследования. С вышерасположенных этажей спасатели эвакуировали 5 детей и 1 взрослого.

Дети проживают в квартире с мамой и бабушкой (хозяйкой квартиры). Установлено, что на момент обнаружения пожара взрослых дома не было: мама с утра ушла по делам, а бабушка – в магазин по соседству. Дети, заметив задымление, остались в дальней комнате и позвонили бабушке.

В результате пожара на балконе уничтожено имущество, повреждена оконная рама, закопчены стены и потолок в кухне. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – шалость с огнем младшего ребенка.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна