RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На праздник «Купалье» в Александрии уже продано около 80% билетов

Около 80% билетов уже продано на праздник «Купалье» в Александрии. Об этом сообщил заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Валерий Малашко на пресс-конференции «О подготовке и проведении республиканского праздника «Купалье» - «Александрия собирает друзей – 2022».

«Напомню локацию праздника, это Александрийское поле, агрогородок Александрия Шкловского района, на берегу Днепра. Здесь с 29 июня начнет возводиться целый город со своими улицами, площадями и точками локации. Главная площадка - сценическая, здесь пройдет основной концерт. Предусмотрено 3 тыс. мест. Сегодня практически 80% билетов уже продано», - проинформировал Валерий Малашко.

Праздник «Купалье» пройдет 9-10 июля. Работа площадок в субботу начнется с 11.00 и завершится ночной дискотекой в воскресенье в 03.00. «В техническом обеспечении никаких проблем мы не видим: это энергообеспечение, организация транспорта - подвоза гостей мероприятия. Только железная дорога организует 14 дополнительных поездов в день и ночь мероприятия. Движение поездов и автобусного сообщения как из Орши, так и со стороны Могилева привязано к программе мероприятия. Подготовлено достаточное количество мест на автостоянке. В агрогородке Копысь второй год мы организуем стоянку автотранспорта не просто в поле, а на асфальтированных улицах. Это удобно. Со стороны Могилева, Яблонева сада также будет достаточное количество мест для парковки. Организовано дополнительное освещение, сходни, остановки общественного транспорта. Мы все сделали, чтобы люди чувствовали себя комфортно2, - подчеркнул зампредседателя.

На территории «Купальского поля» 9 июля с 11.00 до 24.00 будет организована работа тематических площадок. Среди них площадка «Зроблена ў Беларусi», на которой будет представлена выставка продукции Минского тракторного завода и «БЕЛДЖИ», «Александрыйская гасціна» и «Гандлёвая суполка», «Спадчына зямлі беларускай», молодежного пресс-центра «Александрия-2022», а также семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», «Свята цырка» с работой шапито, эстрадно-цирковых представлений, шоу различных цирковых жанров, работа фотозоны и ярмарки-продажи сувенирной и кондитерской продукции для детей.

На базе Александрийской средней школы Шкловского района будет организована работа экспозиции «Малая радзіма» с посещением класса, в котором учился Президент Беларуси Александр Лукашенко, и выставочного проекта «Не святыя гаршкі лепяць».

Кульминацией праздника станет гала-концерт - музыкальное путешествие «Есть на что посмотреть!» с участием звезд белорусской и российской эстрады, который пройдет на главной концертной площадке и завершится праздничным фейерверком.

Ознакомиться с программой мероприятий, узнать расписание движения поездов и автобусов для подвоза/вывоза гостей и участников праздника можно на сайте республиканского праздника kupalle.by.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна