RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На старт Могилевского международного марафона выйдут более 1 тыс. участников

На старт Могилевского международного марафона 8 мая выйдут более 1 тыс. спортсменов. Об этом рассказал начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков.

Большой спортивный праздник в Могилеве будет проходить уже в третий раз. Для спортсменов готовят три дистанции на выбор: 4 км, 10 км и более 42 км. Соревнования пройдут в личном зачете. Как отметил Дмитрий Латенков, каждый участник получит тематические футболки перед стартом и медали на финише. Награды получат и первые 500 финалистов забега на 4 км.

Старт будет дан на площади Славы. В 11.00 первыми на дистанцию выйдут участники длинных забегов. Их маршрут пройдет по улицам Первомайской и Пионерской, через Пушкинский проспект, улицы Большую Чаусскую и Златоустовского. Забег на 4 км стартует в 14.00. Спортсмены пробегут по улицам Первомайской и Пионерской. Финал марафона также будет на площади Славы.

Для участников и болельщиков организуют творческую программу как на месте старта и финиша, так и в парке Подниколье и на улице Златоустовского.

Для участия в соревнованиях необходимо подать онлайн-заявку на сайте 42195.by. Срок подачи - до 5 мая включительно. Также необходимо иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям, а если ее нет, нужно иметь заполненную расписку об ответственности за собственное здоровье.

Выдача номеров запланирована на 6-7 мая с 10.00 до 20.00 в спортивном комплексе «Олимпиец».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна