RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На театральный форум «М.@rt.контакт-2019» раскуплено более 90% билетов

На XIV Международный молодежный театральный форум «М.@rt.контакт-2019» раскуплено более 90% билетов. Об этом корреспонденту сайта сообщила заместитель директора Могилевского областного драматического театра Ирина Рябцева.

По словам собеседницы, с начала продаж прошло всего две недели, а в кассах театра уже практически ничего не осталось. Могилевчане и гости города порой приобретали билеты сразу на 5-6 спектаклей.  «За пару дней были раскуплены квитки на открытие и закрытие форума. Причем многие реализованы через интернет, - отметила Ирина Рябцева. - В этом году зрители с повышенным интересом отнеслись к программе. Быстро уходили билеты не только на спектакли приглашенных театров, но и на белорусские. Немного медленнее шла покупка квитков на постановки с субтитрами».

Сейчас в кассе драмтеатра можно найти штучные билеты на постановку молодого украинского режиссера, заслуженного артиста Украины Стаса Жиркова «ГЭТАМЫ», современную версию выдающегося произведения Антона Чехова драма «Вишневый сад» (польский Новый театр) и «Ревизора» (Национальный академический театр имени Я.Купалы). Чуть больше квитков осталось на социальный рейв-бэнд «ЦеШо» - совместную работу киевского центра современного искусства «ДАХ» и независимой группой артистов «Театр-Пральня», а также спектакль «Двенадцатая ночь» по пьесе Уильяма Шекспира грузинского Телавского государственного профессионального драматического театра имени Важа-Пшавела.

«У любителей театра, не успевших приобрести билеты, все же есть шанс попасть на постановки, - подчеркнула Ирина Рябцева. – В силу жизненных обстоятельств иногда люди сдают квитки в кассу. Нужно лишь мониторить».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна