RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На «Тропу здоровья» в Могилеве выйдут около 20 команд ветеранов

Традиционный спортивный праздник «Тропа здоровья» соберет в Могилеве почти 20 команд ветеранов. Об этом корреспонденту рассказала председатель Могилевского городского Совета ветеранов Зинаида Пенькова.

Список команд участников уже определился. «В этом году участниками «Тропы здоровья» станут 16 команд - по 8 из Октябрьского и Ленинского районов города. В каждой команде будет по 10 участников», - сказала она.

Мероприятие пройдет у стадиона «Торпедо». Перед началом соревнований команды смогут познакомиться друг с другом, судейской коллегией, организаторами и гостями. Кроме этого, каждая команда должна подготовить оригинальное приветствие и по возможности одинаковую форму для участников либо отличительные эмблемы. После этого участники отправятся на спортивные испытания. Ветераны Могилева посоревнуются в стрельбе из пневматической винтовки, проявят меткость в дартсе, корнхоле, боулинге и других спортивных играх, а также испытают себя в веселой рыбалке.

Проводиться мероприятие будет на свежем воздухе. Оно приурочено ко Дню пожилого человека и проходит в Могилеве ежегодно. «Наши ветераны всегда ждут этот праздник и активно принимают в нем участие. Это хорошая возможность провести время на свежем воздухе, поучаствовать в активных и спортивных играх, пообщаться с уже знакомыми людьми и познакомиться с кем-то новым», - подчеркнула Зинаида Пенькова.

Кроме спортивных состязаний, участники и победили которых получат памятные дипломы, организаторы подготовили развлекательную программу. Во время, пока будут подводить итоги спортивного праздника, для ветеранов и гостей пройдет творческий концерт. Кроме этого, каждый желающий сможет угоститься полезным фиточаем и солдатской кашей.

Спортивный праздник пройдет 27 сентября. Начало в 11.00.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна