RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На тушение сухой растительности спасатели области выезжали 14 раз за сутки

Два пожара в Могилеве и в Чериковском районе произошло за сутки в области, 14 раз спасатели выезжали на тушение сухой растительности. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Около 5 часов вечера, 13 апреля, находясь в двухкомнатной квартире вместе с пятилетним сыном, 44-летняя могилевчанка почувствовала запах дыма. Женщина быстро обнаружила источник задымления – горела кухня. Схватив сына, она поспешила эвакуироваться и из безопасного места вызвала спасателей. Спустя считанные минуты подразделения МЧС прибыли к девятиэтажному жилому дому по пер. Гоголя. Из окна пятого этажа шел дым. Пламя было оперативно укрощено, но огонь уже успел повредить имущество в кухне, закопчены стены и потолок в квартире. Добралась стихия и до вышерасположенной квартиры – в кухне поврежден 1 кв.м напольного покрытия. Причина произошедшего устанавливается.

Также 13 апреля в 13-39 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре в здании свинарника на территории свинокомплекса КСУП «Агрокомплекс» Светлый» в п. Житнев Чериковского района. Горел утеплитель потолка в здании свинарника. На момент возникновения пожара свинарник не эксплуатировался, так как в здании проводится капитальный ремонт. В результате пожара поврежден утеплитель потолка на площади 300 кв.м. Предполагаемая причина произошедшего – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна