RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Наблюдатель: голосование идет активно, люди не привыкли откладывать важные дела на потом

В Могилевской области голосование идет активно, люди не привыкли откладывать важные дела на потом. Такое мнение высказала наблюдатель на Днепровском участке для голосования №8 Быхова Ольга Квартальная.

«Люди, чья работа связана с сельским трудом, не привыкли откладывать важные дела на потом, поэтому и приходят голосовать досрочно, - сказала Ольга Квартальная. - Участок расположен в микрорайоне Колос в здании ОАО «ПМК-85 Водстрой». Часть прикрепленных к нему людей работают тут же на предприятии, поэтому голосуют заранее - в удобное для них время».

На досрочное голосование идут активно и молодежь, и люди постарше. Говорят, что не хотят оставаться в стороне от важного события в жизни страны. «И я их понимаю как гражданин и наблюдатель с очень большим стажем, - сказала Инесса Зайковская, наблюдатель от КПБ. - В суверенной Беларуси я была наблюдателем 4 раза, а в советское время участвовала в работе участковых комиссий на выборах».

Как рассказала Елена Паценко, наблюдатель от Белорусского союза женщин на участке № 2 агрогородка Михалево Могилевского района, в первый день досрочного голосования на референдуме свой голос отдали 38 человек, или 7% от всех избирателей на участке. Все проходит в спокойной и доброжелательной атмосфере.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна