RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Начальник УВД в преддверии Дня милиции встретился с семьями погибших сотрудников

 В управлении внутренних дел Могилевского облисполкома в преддверии Дня милиции состоялась встреча начальника УВД генерал-майора милиции Игоря Щербачени с семьями сотрудников, погибших в разное время при исполнении служебного долга.

На мероприятии присутствовали председатель Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Евгений Евгеньевич Коваленок, а также близкие сотрудников.

Такие встречи для офицерского собрания УВД уже стали традиционными, ведь подобные мероприятия, где можно вместе вспомнить погибших сыновей, отцов, коллег, мужей, друзей – очень важны.

Игорь Владимирович выразил слова поддержки и благодарности собравшимся. «Мы уже традиционно встречаемся с вами, потому что этот праздник для нас невозможен без воспоминаний о коллегах и ваших близких, которые погибли при исполнении воинского и служебного долга. Время не стоит на месте, однако в каждом райотделе, в котором служили ваши родные, не только чтят память о них, но и передают ее молодому поколению милиционеров, для которых они становятся примером для подражания и ориентиром в служебной деятельности. Особенную значимость это приобретает в Год исторической памяти, ведь погибшие правоохранители – неотъемлемая часть истории милиции Могилевской области. От имени офицерского собрания УВД и себя лично я хочу сказать вам спасибо за ваших близких и поздравить с Днем белорусской милиции, ведь это и ваш день тоже. Желаю вам крепкого здоровья, удачи, успехов и благополучия», - добавил начальник милиции Могилевщины.

После кофе-паузы участники встречи возложили цветы к Памятному знаку сотрудникам, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.

В этом году формат встречи был немного изменен: впервые начальник УВД и близкие погибших милиционеров также посетили и Свято-Никольский женский монастырь. Там в память об ушедших из жизни правоохранителях была проведена церковная служба, а затем организована экскурсия по храму, в ходе которой было рассказано об истории создания и возрождения Свято-Никольского женского монастыря.

Елена Игнатова, фото автора, mogilev.mvd.gov.by/ru

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна