RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Надежда Скардино и Сергей Новиков победили на «Гонке легенд» в смешанной эстафете

Олимпийская чемпионка Надежда Скардино и серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Сергей Новиков победили на «Гонке легенд» в смешанной эстафете, которая прошла «Раубичах». Сейчас именитый биатлонист возглавляет управление спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Судьба наград решилась на заключительной стрельбе. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева смогла с первых минут дистанции выйти в лидеры, но на заключительном огневом рубеже Уле-Эйнар Бьорндален допустил три промаха и пропустил вперед Сергея Новикова, который принес победу белорусскому дуэту. На третью ступень пьедестала почета поднялись Анна Богалий (Россия) и Фруде Андресен (Норвегия).

После завершения гонки Дарья Домрачева поблагодарила всех болельщиков за участников, которые создали «такой классный праздник». Не скрывал эмоций и Сергей Новиков, который первым пересек финишную черту. «Не ожидал, что удастся победить в смешанной эстафете. Сейчас после финиша очень тяжело. Выдержать конкуренцию с норвежцами Бьорндаленом, Андресеном было непросто. Доволен, что мы победили, и особенно за Надю Скардино, которая готовилась к этой «Гонке легенд», - отметил Сергей Новиков.

Завершился спортивный праздник в «Раубичах» награждением победителей и призеров «Гонки легенд», республиканских соревнований «Снежный снайпер» и проводами Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино из большого спорта.

По мтериалам БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна