RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Нам мир завещано беречь». Конкурс детского рисунка объявлен в Беларуси

Белорусское общественное объединение ветеранов проводит конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь», сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Конкурс посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он призван художественными средствами рисунка продолжить работу по сохранению и увековечиванию памяти, героизма и мужества советских воинов в годы войны, а также памяти о жертвах войны и холокоста на территории Беларуси.

Творческое состязание проводится в трех возрастных категориях: 7-9, 10-12 и 13-15 лет. Конкурсные материалы могут быть выполнены по нескольким темам: «Они сражались за Родину», «Дорогие мои ветераны», «Праздник Победы глазами детей», «Моя семья и Великая Победа», «Дети рисуют героев Великой Отечественной войны».

Предусмотрено четыре этапа. На первом - до 27 февраля 2023 года - будут определены лучшие работы на региональном уровне. На втором - до 13 марта - отобранные районными ветеранскими организациями работы направляются для рассмотрения в областные ветеранские организации и Минск. До 3 апреля материалы (не более трех рисунков в каждой возрастной номинации, как правило, занявшие первое, второе и третье места) будут представлены в Республиканский совет Белорусского общественного объединения ветеранов. Итоги конкурса подведут до 30 апреля.

Участники, занявшие первое, второе и третье места в каждой возрастной группе, получат звания лауреатов конкурса, дипломы и ценные подарки. Остальным финалистам конкурса присваивается звание дипломанта конкурса и вручаются сувениры.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна