RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Народный праздник «Каляды» в Могилеве пройдет на трех площадках

Народный праздник «Каляды» в Могилеве пройдет на трех площадках. Об этом корреспонденту сайта сообщили в горисполкоме.  

В полдень 7 января жителей областного центра и гостей города на центральной сцене Печерского лесопарка ожидает театрализованное представление, развлекательная программа с шутками, прибаутками, анекдотами, подвижными играми, танцами и викторинами.

Во время мероприятия будет организован городской конкурс «В зимнем лесу». Традиционное состязание «Хороша ушица наша!» заменит  кулинарное соревнование по приготовлению различных супов. Лучшей станет не только команда, которая сварит самое вкусное блюдо, но и отличится в умении юморить, вести здоровый образ жизни.

Одновременно на площади Звезд состоится театрализованное представление «Пайшла Каляда калядуючы». А чуть раньше, в 11.00, в районе ТЦ «Криница» начнется районный праздник «Калядны кірмаш».

На всех трех площадках будут работать точки общепита и объекты розничной торговли. В частности, на ярмарке в Печерском лесопарке  субъекты хозяйствования частной и государственной форм собственности, индивидуальные предприниматели и ремесленники будут реализовывать продукцию общественного питания, в том числе кулинарные и кондитерские изделия, непродовольственные товары в ассортименте, сувениры, игрушки. В обязательном порядке предложат горячий кофе, чай, глинтвейн, безалкогольные напитки.

К слову, для удобства посетителей праздника в Печерском лесопарке выделят дополнительный транспорт: автобусов, идущих по маршруту №9 «Площадь Ленина» - «Печерский лесопарк», 7 января станет на четыре единицы больше. С 11.00 до 17.00 также усилят работу маршруток для доставки пассажиров к месту проведения мероприятия.

Кроме того, в связи с проведением в Печерском лесопарке народного праздника «Коляды» с 10.00 до 17.00 будет ограничено движение транспорта по улице Сурганова и перекрыто движение по улице Клайпедской.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна