RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Народный праздник «Каляды» в Могилеве пройдет на трех площадках

Народный праздник «Каляды» в Могилеве пройдет на трех площадках. Об этом сообщили в горисполкоме.  

В полдень 7 января жителей областного центра и гостей города на центральной сцене Печерского лесопарка ожидает театрализованное представление, развлекательная программа с шутками, прибаутками, анекдотами, подвижными играми, танцами и викторинами.

Во время мероприятия будет организован городской конкурс на лучшее приготовление блюд «Зимний пикник». Участниками состязания станут команды предприятий и организаций, расположенных в Могилеве и Могилевском районе. Конкурс пройдет в три этапа - дегустация, творческая презентация и спортивные соревнования. Повлияет на итоговую оценку не только вкус кулинарных шедевров, но и оформление места приготовления, оригинальность названия команды, активность группы поддержки.

Одновременно на площади Звезд состоится театрализованное представление «Пайшла Каляда калядуючы». А чуть раньше, в 11.00, в районе ТЦ «Криница» начнется районный праздник «С Рождеством – 2020».

На всех трех площадках будут работать точки общепита и объекты розничной торговли. В частности, на ярмарке в Печерском лесопарке  субъекты хозяйствования частной и государственной форм собственности, индивидуальные предприниматели и ремесленники будут реализовывать продукцию общественного питания, в том числе кулинарные и кондитерские изделия, непродовольственные товары в ассортименте, сувениры, игрушки. В обязательном порядке предложат горячий кофе, чай, глинтвейн, безалкогольные напитки.

 

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна