RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Наталья Кочанова посетила ясли-сад № 2 Славгорода

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова ознакомилась с перспективами развития учреждений дошкольного образования в Славгороде и посетила новый ясли-сад № 2, который был построен в микрорайоне Молодежный в прошлом году. Здесь глава Совета Республики познакомилась с условиями для воспитания дошколят, материально-техническим обеспечением садика. Члены Совета Республики приехали к ребятам не с пустыми руками – подарили детскому саду комплект игрушек. Для гостей в свою очередь ребята тоже подготовили сюрприз – исполнили музыкальную композицию.

Потребность в новом дошкольном учреждении возникла с появлением микрорайона, который постепенно прирастал молодежью. Именно поэтому в ноябре прошлого года на улице Калинина открыли детский сад на 75 мест. В нем работают четыре группы, одна из которых интегрированная – для детей с тяжелыми нарушениями речи. Есть зал для физкультурных и музыкальных занятий, кабинет детского творчества, где можно заниматься рисованием, лепкой и даже вышиванием. В саду своя родительская комната, кабинет психолога. Еще есть комната народного творчества, где детям рассказывают про белорусскую культуру, традиции и обычаи. К слову, в Славгороде работают четыре дошкольных учреждения, а всего в районе их восемь. В них воспитываются более 500 дошколят.

Также Наталья Кочанова побывала на гидрологическом памятнике природы «Голубая криница», где ознакомилась с туристическим потенциалом района, возможностями для самозанятости у жителей района. 

Татьяна Бизюк, СБ, фото - БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна