RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Не проверяйте на деле, насколько для вас опасен коронавирус – парламентарии от Могилевщины обратились к жителям области

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Могилевщины обратились к жителям области, призывая быть внимательными к своему здоровью и здоровью близких, а также быть ответственным за свое поведение:

 - Позаботьтесь о пожилых родственниках, а сами не будьте беспечны. Не ленитесь снова и снова объяснять детям о важности соблюдения правил личной гигиены. К молодежи хотим обратиться особо. Вы – юны, здоровы и порой беспочвенно бесстрашны. Вы предпочитаете учиться на своих ошибках. Да, вы не находитесь в  особой группе риска по COVID-19. Но есть ситуации, когда лучше не рисковать. Не проверяйте на деле, насколько для вас опасен коронавирус. Наша дисциплинированность и четкое выполнение всех рекомендаций медиков, не только поможет профилактике распространения заболевания, но и облегчит работу врачей, которые обязательно справятся и помогут каждому, кто будет в этом нуждаться.

 - Люди уже в полной мере осознают опасность вируса и понимают, что в нынешней ситуации  только квалифицированные врачи и медперсонал, находящиеся на передовой борьбы с COVID-19, могут оказать необходимую помощь. Сегодня многие медики работают на износ, подвергая себя риску ради здоровья и благополучия каждого из нас. Ни это ли яркое свидетельство верности клятве Гиппократа и подтверждение тому, что профессию медика выбирает тот, кто не может оставаться равнодушным. А желание помогать и спасать, скорее призвание, а не просто выполнение служебных обязанностей. Поэтому еще и еще раз – спасибо вам, дорогие доктора, медсестры, фельдшеры, водители скорых – всем, кто ежедневно помогает справиться с вирусом, который не знает границ, не различает возрастов, рас, национальностей и материального положения, - говорится в обращении, подписанном тринадцатью депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, избранных от Могилевской области.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна