RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Могилева началась с награждения лучших читателей

В библиотеках Могилева стартовала Неделя детской и юношеской книги. Об этом сообщила заведующая отделом маркетинга и социокультурной деятельности Центральной городской библиотеки им. К.Маркса Елена Шепелева.

В этом году организаторы подготовили для участников 80 разнообразных мероприятий, которые будут проходить как в библиотеках областного центра, так и в интернете. Кроме того, в течение всей недели будут награждать лучших читателей.

«В этот день на торжественной церемонии открытия в библиотеке-филиале №2 им. И.Шамякина прошло награждение 16 лидеров чтения - самых активных читателей. В последующие дни будут тоже проходить награждения по разным категориям: самых активных, самых творческих и наших постоянных друзей. Такие приятные сюрпризы будут в течение всей недели во всех библиотеках. Для участников первого дня мы подготовили различные активности, мастер-классы, гадания, а также патриотическую квест-игру, - рассказала она. - Эта неделя отличается от предыдущих. К примеру, заявили много разнообразных мероприятий, интересных читателям разных возрастов. Столь разнообразный подход позволяет не только поощрить самых преданных читателей, но и найти новых, а еще так мы показываем, что библиотеки идут в ногу со временем, а книги не теряют актуальности».

В следующие дни в библиотеках будут проходить книжно-чайные посиделки, мастер-классы, квесты, марафоны, литературные игры и многое другое. Активной будет неделя и в социальных сетях: квесты и задания, онлайн-встречи и поздравительный марафон, для участия в котором необходимо записать ролик и поздравить детей и подростков страны с юбилеем любимых книг. Такие ролики нужно размещать в социальных сетях под cпециальным хештегом. Лучшие из них будут отмечены приятными подарками.

Завершится тематическая неделя 2 апреля. Более подробную программу тематического цикла мероприятий можно узнать на сайте учреждения культуры.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна