RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Немецкий Виттенберг стал 20 городом-побратимом Могилева

Немецкий Виттенберг и Могилев заключили договор об установлении побратимских отношений. Документ был подписан во время посещения председателем горисполкома Владимиром Цумаревым земли Саксонии-Анхальт. Мэр сообщил об этом на состоявшемся совещании в городском исполнительном комитете.

Виттенберг стал 20 городом-побратимом Могилева. Сейчас в областном центре готовят предложения по сотрудничеству с немецкой стороной в различных сферах деятельности - от здравоохранения до туризма.

Владимир Цумарев предложил создать «дерево» городов-побратимов. Скульптурной композицией намерены украсить территорию возле горисполкома. На ней будут размещены гербы всех городов-побратимов Могилева и таблички с указанием расстояния до них от областного центра. Соответствующим службам поручено изучить варианты реализации проекта.   

Виттенберг – германский окружной город, расположенный в федеральной земле Саксония-Анхальт, на берегах Эльбы. Находится в ста километрах от Берлина и в семидесяти от Лейпцига. Население более 49 тыс. человек. Наиболее развиты химическая, электротехническая промышленность. Город – известный туристический центр.

mogilev.gov.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна