RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Неосторожное обращение с огнем стало причиной сразу нескольких пожаров в новогодние выходные на Могилевщине

За выходные в области произошло 8 пожаров. В ходе оперативной работы спасено 5 жилых домов и 1 строение. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Новогодняя ночь стала роковой для 55-летнего жителя Осипович. Тревожное сообщение о пожаре частного жилого дома по ул. Чумакова поступило в службу МЧС 1 января около 9 часов утра. Происходило горение внутри дома. До прибытия спасателей, гости, ночевавшие в доме, вытащили из жилья хозяина. Однако было уже поздно. Мужчина погиб. В результате пожара поврежден 1 кв.м пола и имущество в доме. Причина пожара и обстоятельства гибели устанавливаются. Проверку по факту гибели проводит Осиповичский районный отдел следственного комитета. Рассматриваемые версии: неосторожное обращение с огнем при курении.

Совсем не праздничным стал первый день наступившего года и для двух братьев, проживающих в частном жилом доме по пер.Лизы Чайкиной в Могилеве. Около 6 часов вечера по неустановленной пока причине загорелось жилье. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие, закопчены стены и потолок в доме.

Поврежденные кровля и перекрытие в веранде: таковы последствия пожара, произошедшего 1 января вечером в д.Личинка Белыничского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Не обошлась новогодняя ночь и без «петардовых» травм. 31 декабря в 21-05 22-летний житель д.Вербеж Чериковского района во дворе дома при поджигании петарды получил термический ожог лица, пальцев обеих кистей рук, мелкие ссадины лица. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший был доставлен в учреждение здравоохранения, где ему оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна