RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Неосторожность при курении стала причиной пожара и гибели мужчины в Дрибинском районе

За сутки в области произошло три пожара: в Горецком и Дрибинском районах, а также в городе Бобруйске. Пять раз спасатели выезжали на тушение сухой растительности. Работниками ГЛХО ликвидирован один пожар леса в Чериковском районе. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

Около трех часов ночи 11 мая 63-летняя хозяйка жилья в агр. Трилесино Дрибинского района проснулась от едкого запаха дыма. Горело в спальне, где находился муж. В плотной пелене дыма женщина обнаружила лежащего на полу супруга и, вытащив его в коридор, обратилась за помощью к соседям. Общими усилиями им удалось подручными средствами ликвидировать пожар. А вот пенсионеру уже помочь было невозможно – бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть.

Предполагаемая причина произошедшего – неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку по данному факту проводит Дрибинский межрайонный отдел следственного комитета Республики Беларусь.

За 4 месяца текущего года в области произошло 284 пожара, унесшие жизни 33 человек. Неосторожность при курении – по-прежнему одна из основанных причин пожаров и гибели людей от них (91% из общего числа погибших).

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна