За сутки в области произошло три пожара: в Горецком и Дрибинском районах, а также в городе Бобруйске. Пять раз спасатели выезжали на тушение сухой растительности. Работниками ГЛХО ликвидирован один пожар леса в Чериковском районе. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.
Около трех часов ночи 11 мая 63-летняя хозяйка жилья в агр. Трилесино Дрибинского района проснулась от едкого запаха дыма. Горело в спальне, где находился муж. В плотной пелене дыма женщина обнаружила лежащего на полу супруга и, вытащив его в коридор, обратилась за помощью к соседям. Общими усилиями им удалось подручными средствами ликвидировать пожар. А вот пенсионеру уже помочь было невозможно – бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть.
Предполагаемая причина произошедшего – неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку по данному факту проводит Дрибинский межрайонный отдел следственного комитета Республики Беларусь.
За 4 месяца текущего года в области произошло 284 пожара, унесшие жизни 33 человек. Неосторожность при курении – по-прежнему одна из основанных причин пожаров и гибели людей от них (91% из общего числа погибших).
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.09.2025 - 17:46
Могилев открыл программу празднования Дня народного единства масштабным автопробегом
12.09.2025 - 17:40
Республиканский диктант «Дзень народнага адзiнства» пройдет в Беларуси 16 сентября
12.09.2025 - 14:07
Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября
12.09.2025 - 14:04
Милиция Могилевской области с 12 по 14 сентября возьмет под особый контроль мотоциклистов
12.09.2025 - 09:48
12.09.2025 - 09:42