RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Непотушенная сигарета едва не стоила жизни жителю Горецкого района

Три пожара в Горецком, Дрибинском и Могилевском районах произошло за сутки в Могилевской области. В ходе оперативной работы спасено 2 жилых дома, 3 хозяйственных строения, сообщили в Могилевском  областном  УМЧС.

Беспорядочное разбрасывание не затушенных окурков едва не стоило жизни 61-летнему жителю деревни Волынцово Горецкого района. Вечером 27 декабря мужчина покурил и, не потушив окурки, лег спать. Ранним утром едкий запах дыма разбудил хозяина дома - горел пол в комнате. При самостоятельной эвакуации мужчина получил 4 % ожоги тела.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме, а также примыкающая пристройка. К слову, мужчина уже не первый раз становится виновником возникновения пожара из-за неосторожности при курении.

К слову, по статистике в период с 25 декабря по 7 января среднее количество пожаров увеличивается на 20 % по отношению к обычным дням, существенно возрастает и гибель. Новогодняя и рождественская ночи становится самыми горячими. И связано это в большинстве случаев с тем, что разгоряченные спиртными напитками люди, допускают неосторожность при курении.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна