RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Николай Марусов: сегодня белорусские лучники сделали лучший подарок в мой день рождения - вышли в финал

«Сегодня белорусские лучники сделали лучший подарок в мой день рождения - вышли в финал», - сказал журналистам председатель Белорусской федерации стрельбы из лука Николай Марусов на соревнованиях II Игр стран СНГ в Могилеве, где сегодня определились финалисты мужских, женских и смешанных команд.

Николай Марусов свой день рождения проводит сегодня на стадионе «Спартак», среди всех подарков и поздравлений лучшим для него стал презент от наших спортсменов. Ребята порадовали его хорошим выступлением, что позволит им завтра поспорить с россиянами за золото состязаний по стрельбе из лука на Играх стран СНГ. «Обычно подарки дарят вечером, но наша сборная уже преподнесла мне, и не один - выход в финал командного зачета у мужчин и женщин, а также в микстах, - подчеркнул именинник. - Огромное им спасибо за это. У ребят получилось показать то, над чем мы трудились все предыдущие месяцы и годы. Я их люблю!»

Председатель федерации подчеркнул, что работа команд на этом не закончилась - главный бой впереди, поэтому пока никто не расслабляется. «Конечно же, медаль уже есть, но поверьте, ни одного спортсмена не устраивает второе место, даже если это серебро Олимпийских игр или чемпионата мира. Значит, где-то недоработал. Все хотят победы, поэтому и у белорусской сборной настрой только один - золотая медаль», - подчеркнул он.

Николай Марусов отметил, что большую поддержку на соревнованиях спортсменам оказывают болельщики, ведь сегодня на трибунах по-настоящему жарко. «Когда зрители кричат, у спортсменов зашкаливает адреналин, они заводятся и сразу начинают лучше стрелять, - замечает он. - В тишине, когда за тебя никто не болеет, охватывает апатия, и результат уже не тот. Однако взрыв эмоций полезен только на стадионе. Накануне финала команду лучше не трогать, чтобы ребята успокоились».

По словам именинника, команды будут настраиваться на финал в тишине и спокойствии. Лучники прогуляются возле гостиницы по набережной реки Дубровенка, подышат свежим воздухом и хорошо выспятся.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна