RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новая «Аллея памяти» к 9 Мая появилась на территории еврейского дворика в Бобруйске

Новая «Аллея памяти» появилась на территории еврейского дворика в Бобруйске, который считается исторической жемчужиной города. Проект инициирован активистами Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь» в рамках объявленного в стране Года мира и созидания и является символом единства и взаимопонимания горожан. Такие аллеи создаются как напоминание жителям и гостям города об их общем историческом прошлом, о победах и трагедиях. Об этом рассказали активисты общественной организации.

По словам раввина Бобруйска Шауля Хабабо, еврейский дворик – это дом для каждого. «К 9 Мая мы решили создать красивые композиции совместно с «Белой Русью» в память о тех, кто воевал, кто жил в то время, ради нашей жизни, ради нашего будущего. Символично, что Аллея Памяти символизирует важное послание: мир и созидание сильнее ненависти и разрушения. Она служит напоминанием о том, что, несмотря на наши различия, мы все являемся частью одной большой семьи».

Как отметила председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович, проект символизирует силу, которая приходит, когда мы объединяемся с открытым сердцем и непоколебимой приверженностью достижению наших общих целей. Она подчеркнула:

- С его помощью активисты «Белой Руси» укрепят связи между различными общинами Бобруйска и вдохновят будущие поколения на то, чтобы единство стало образом жизни.

Участники Международного диктанта «Гвоздика Победы», высадив деревья и цветы вместе с активистами «Белой Руси», продемонстрировали, что ценят и уважают как общую историю, так и тех, кого она затронула. Они призывают всех собраться вместе, чтобы почтить память предков и объединиться для лучшего будущего.

СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна