RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новогодние елки в стиле хай-тек представят в Могилеве

Более десятка белорусских промышленных предприятий станут участниками отраслевого этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка-2021» в Могилеве. Мероприятие пройдет 23 декабря на базе ОАО «Могилевлифтмаш», рассказала начальник бюро по идеологической работе общества Мария Конанкова.

«В число конкурсантов вошли представители 12 промышленных предприятий со всей Беларуси: ОАО «Гомсельмаш», управляющая компания холдинга «Агромашсервис», ОАО «БелАЗ», Белорусский металлургический завод и многие другие, - отметила Мария Конанкова. - Они представят свои индустриальные варианты новогодних елочек. В числе работ - уникальные и необычные конструкции высотой от 80 см до 2 м и массой до 160 кг. Они крутятся, вертятся и светятся яркими огнями. Все экспонаты придуманы и сделаны руками работников предприятий. Каждый из них будет достоин называться победителем конкурса».

К слову, перед отраслевым этапом «ТехноЕлки» на «Могилевлифтмаше» прошел внутренний отбор новогодних символов в стиле хай-тек. Участие в конкурсе приняли 40 работников. Путем интернет-голосования была выбрана самая красивая и оригинальная конструкция. Все елки будут демонстрироваться во время проведения конкурса в качестве тематической праздничной экспозиции. Для участия в творческом соревновании на предприятии создали отдельный экземпляр «ТехноЕлки» и надеются, что именно эта промышленная красавица станет по мнению жюри лучшим новогодним деревцем.

«В преддверии зимних праздников такие мероприятия позволяют работникам реализовать свои творческие задумки и создают новогоднее настроение», - отметила начальник бюро по идеологической работе.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна