RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новогодний марафон запустят библиотеки Могилева 12 декабря

Новогодний марафон «Пин-код от Нового года, или Могилев PRO Новый год» запустят библиотеки Могилева 12 декабря. Об этом сообщили в учреждении культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек города Могилева».

Для могилевчан и гостей города организаторы подготовили массу различных активностей, которые будут проходить как в социальных сетях, так и в библиотеках города.

Старт марафону будет дан 12 декабря. Он начнется с фото-кросса и танцевального марафона, к которым все желающие смогут присоединиться в интернете. В этот же день на сайте учреждения появится страничка марафона, где можно будет найти различные новгодние лайфхаки, подборку тематических фильмов.

Одним из ярких событий марафона станет новогоднее турне «Пин-код от Нового года»: участникам предложат собрать целую коллекцию стикеров с изображение главного символа предстоящего года - кролика. Для этого нужно посетить все 12 библиотек Могилева, сделать фотографии у любой новогодней инсталяции и разместить фото в социальных сетях под хештегом #МогилевPROНГ.

Кроме этого, каждая библиотека в Могилеве устроит «Елка-Фест», где можно будет посетить библиотечный квартирник в библиотеке-филиале №9 им. Я.Купалы, тематическую вечеринку в центральной городской библиотеке, развлекательную программу в библиотеке-филиале №6, а также стать участником квест-челленджа в детской библиотеке-филиале №9 и посетить мастер-классы в детской библиотеке-филиале №2.

В течение всего марафона в библиотеках будут работать тематические фотозоны, интерактивные выставки и многое другое.

Новогодний марафон в библиотеках областного центра продлится до 19 января. С более подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна