RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новогодняя иллюминация в декабре украсит новые арт-объекты возле дворца Потемкина

На новых арт-объектах возле дворца Потемкина новогодняя иллюминация засверкает в первых числах декабря. Как сообщил директор исторического музея Кричева Владимир Мищенко, сейчас полным ходом идет подготовка к празднику. Во дворце по традиции дадут серию новогодних представлений, а посетят их сотни гостей, детей и взрослых.

Новогодние елки во Дворце Потемкина начнут проводить с 18 декабря. Продлятся они по 18 января. Программу готовят все учреждения культуры Кричева. Детская школа искусств подарит гостям театрализованное представление и живую классическую музыку, а библиотечная сеть Кричевского района - кукольный спектакль.

Предусмотрели программу для детей всех возрастов. Для самых маленьких подготовили представление «Моя первая елочка». Во дворце будут водить хороводы. Главными костюмированными персонажами праздника станут Дед Мороз, Снегурочка, Потемкин и Екатерина. Пройдут экскурсии в сопровождении фрейлин. Откроется новогодняя потемкинская чаевня. Напитки приготовят из целебных трав, расскажут о чайных традициях.

Праздничное оформление дворца в этот раз будет особенным. Новогоднюю подсветку сделают на всех новых арт-объектах. Владимир Мищенко добавил, что арт-объекты появились на территории дворца Потемкина в этом году. Это кованая карета, скульптура «Сердце и ангел», арка влюбленных для фотосессий молодоженов и мостик влюбленных. Их украсит новогодняя иллюминация.

Дворец Потемкина претендует на победу в очередном конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Первенство ему принадлежало по итогам предыдущих соревнований.

С начала года дворец посетили более 20 тыс. человек. В кричевский музей приезжают гости не только из Беларуси, но также из-за границы. Ожидается, что по итогам года дворец Потемкина посетят более 25 тысяч. Декабрь – самый насыщенный месяц в работе учреждения культуры. В это время дворец-музей посещают сотни и даже тысячи туристов. Уже поступают заявки от турфирм, организаций и предприятий.

Радио Могилев

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна