RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новую детскую площадку открыли сегодня в Могилеве

Новую детскую площадку открыли сегодня в Могилеве. Об этом рассказал первый секретарь Могилевского городского комитета ОО «БРСМ» Сергей Чичов.

Новая площадка разместилась неподалеку от средней школы №28 по улице Вишневецкого. Здесь установили современное игровое оборудование и уличный стол для тенниса. «Двор, в котором появилось оборудование, был выбран неспроста. В День молодежи у нас проходила семейная эстафета «Битва дворов». Победителями этого соревнования стала команда из этой микрозоны, и обновленная площадка - это подарок для семьи и всех деток, что живут по соседству», - отметил Сергей Чичов.

Такая площадка стала третьей в городе - столько раз проходил в Могилеве проект «Битва дворов». «Предыдущий наш опыт показал, что жители и их дети радуются новому оборудованию, дополнительному благоустройству дворов. Это ведь не только украшение для места, где живешь, но и возможность проводить больше времени на свежем воздухе, что немаловажно с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. Впереди школьные каникулы. И мы надеемся, что наш подарок придется маленьким могилевчанам по вкусу и они с удовольствием будут играть здесь», - отметил первый секретарь горкома.

Для гостей мероприятия творческие номера подготовили учащиеся средней школы №28.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна