RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новые должности врачей появились в Беларуси

Новые должности врачей появились в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Минздрава, которое корректирует его же постановление №61 от 27 мая 2021 года, сообщает пресс-служба министерства.

Документ вносит изменения в номенклатуру должностей служащих медицинских, фармацевтических работников.

Впервые в Беларуси введена должность врача-рефлексотерапевта по традиционной китайской медицине.

В рамках специальности врача-специалиста введены такие должности, как врач ультразвуковой диагностики в специальности, врач функциональной диагностики в специальности. Это связано с потребностью отрасли и стало возможным в связи с предоставлением отдельным категориям врачей-специалистов права допуска к выполнению ультразвуковых и функциональных исследований.

В Минздраве пояснили, что постановление №61 скорректировано с учетом практики. При подготовке проекта постановления Минздравом учтены вопросы и предложения, поднимаемые практическим здравоохранением, которые возникали при применении действующих в настоящее время номенклатуры должностей медицинских, фармацевтических работников и требований к занятию соответствующих должностей.

Отмечается, что введение новых должностей, которые предусмотрены постановлением, будет реализовано в пределах имеющейся штатной численности.

Соответствующие дополнения внесены в медицинские профили специальностей.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна