RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новые экраны, обновленные трибуны – как могилевские спортобъекты преобразятся к II Играм стран СНГ

Могилеву на II Играх стран СНГ доверили принимать соревнования по стрельбе из лука и карате. Регион силен в этих видах спорта, имеет давние традиции и хорошую школу.

– Выбор площадки для лучников пал на стадион «Спартак». Замечательное расположение, центр города, плюс в нем и так планировался ремонт, –  рассказывает начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков. – Спортивное поле уже готово, подтверждение тому – объект уже принимает республиканские соревнования по стрельбе из лука на призы управления спорта и туризма облисполкома и получает лестные отзывы, поскольку все условия предоставлены. А вот сопутствующая инфраструктура еще в процессе реконструкции.

Сняты и будут перезалиты беговые рекортановые дорожки, идет замена сидений на трибунах, ремонтируются подтрибунные помещения и помещения для раздевалок, допинг-контроля, медицинские кабинеты. Информационное табло уже обновилось и отработало на недавнем футбольном матче.

Ремонт обещают завершить в срок.

Что касается карате, то для проведения соревнований также выбрана достойная площадка.

– Спорткомплекс «Олимпиец» преображается на глазах: меняем окна, обновляем сиденья на трибунах, приводим в порядок растрескавшийся пол. Кроме того, заменим два экрана на более современные, а вокруг спортивной площадки установим светодиодные панели, – подытожил Сергей Валентинович.

Любовь Соловьева, СБ, фото Мариам Табагари

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна