Замечательным подарком к зимним праздникам стало открытие плавательного бассейна в средней школе №35. В рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» сегодня прошло торжественное мероприятие с участием почетных гостей – представителей городской власти и депутатского корпуса.
– Совсем недавно при поддержке нашего уважаемого Президента Александра Григорьевича открыли новую школу в микрорайоне «Молодежный». И сегодня открываем вторую часть объекта – плавательный бассейн, который будет востребован не только учащимися 35-й школы, но и жителями этой микрозоны. Потому что район достаточно молодой, динамично развивается. Здесь мы видим потребность именно в таких спортивных сооружениях. Уверен, что у нас еще появятся новые спортсмены, которые будут с гордостью нести это звание и украшать не только наш город, но и работать на благо нашей страны, – заметил на открытии председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев.
Отдельные слова благодарности и Почетные грамоты строителям, которые в кратчайшие сроки завершили строительство. Это современный объект, благодаря которому подрастающее поколение сможет расти крепким, здоровым и достигать отличных спортивных результатов в будущем.
Комфортный бассейн состоит из двух аквазон: большая чаша 6 дорожек длиной по 25 метров и малая аквазона с более теплой водой для дошкольников и младших школьников. Здесь будут проходить уроки физкультуры по плаванию. Ребята уже с удовольствием опробовали плавательные дорожки и водные тренировки. В первый же день бассейн готов принять и других посетителей. К слову, тем счастливчикам, которые первыми приобретут абонементы до нового года, обещают в подарок 2 бесплатных занятия. В здании расположены также зал аэробики и тренажерный зал, кофейня-кондитерская «Любимое место».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.02.2025 - 17:03
«Технология дает возможность получать прибыль». Аграрий о плюсах выращивания овощей с досветкой
14.02.2025 - 15:50
Минсельхозпрод: обеспеченность белорусов отечественными томатами к 2027 году составит 86%
14.02.2025 - 14:34
«Главное - получить наш, отечественный продукт». Роман Головченко о развитии тепличного овощеводства
14.02.2025 - 14:22
Меньше картошки, больше овощей и фруктов. Роман Головченко о вкусовых предпочтениях белорусов